ASUS TUF Gaming VG27VQ3B 27inch Fast VA
203,93 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27VQ3B 27inch Fast VA
Categorias:
Referência:
47282563
ASUS TUF Gaming VG27VQ3B - Monitor LED - gaming - curvo - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - VA Rápido - 250 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPortAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61 cm - profundidade: 8 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 4.2 kgCom apoio - largura: 61 cm - profundidade: 19.3 cm - altura: 45.6 cm - Peso: 4.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68 cm |
| Profundidade da remessa | 15 cm |
| Altura da remessa | 52 cm |
| Peso de remessa | 6.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1955715 |
| Classe de Energia | Classe D |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | VA Rápido |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (8 bit) |
| Gama de Cores | 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 250 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61 cm x 19.3 cm x 45.6 cm - com apoio |
| Peso | 4.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 17 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 17 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.5 Watt |
