ACER ED270US3bmiipx 27inch VA QHD Curved
249,80 €
Com IVA
ACER ED270US3bmiipx 27inch VA QHD Curved
Categorias:
Referência:
47285173
Acer Nitro ED270U S3bmiipx - ED0 Series - monitor LED - gaming - curvo - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - VA - 250 cd/m² - 5000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes |
| Canal / potência de saída | 2 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Saída de linha de áudio |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.1 cm - profundidade: 19.9 cm - altura: 45.6 cm - Peso: 3.9 kgSem apoio - largura: 61.1 cm - profundidade: 7.6 cm - altura: 36.3 cm - Peso: 3.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Montável em parede, suporta interface VESA |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI |
| Padrões de Conformidade | MPR II |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.23 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 72% NTSC |
| Tempo de resposta | 1 ms (VRB) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), 3 faces sem moldura, Profundidade de Cor 8 bits, 597 x 336 mm de área de visualização ativa, Zero Frame |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.1 cm x 19.9 cm x 45.6 cm - com apoio |
| Peso | 3.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 75 x 75 mm |
| Potência | |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 26 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 31 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Máx.) | 36 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
