ASUS ROG Strix XG32WCS 31.5inch Fast VA
432,37 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG32WCS 31.5inch Fast VA
Categorias:
Referência:
47293562
ASUS ROG Strix XG32WCS - Monitor LED - gaming - curvo - 32" (31.5" visível) - 2560 x 1440 2K @ 180 Hz - VA Rápido - 400 cd/m² - 3500:1 - HDR10 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência de até 7,5W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 70.793 cm - profundidade: 24.58 cm - altura: 46.328 cm - Peso: 9.4 kgSem apoio - largura: 70.793 cm - profundidade: 10.867 cm - altura: 42.526 cm - Peso: 6.1 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 92 cm |
| Profundidade da remessa | 56.2 cm |
| Altura da remessa | 23.5 cm |
| Peso de remessa | 12.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, Autocolante ROG |
| Cabos incluídos | Cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, CB, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, cTUVus, J-MOSS, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1965551 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 31.5" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | VA Rápido |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 2K 2560 x 1440 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.272 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3500:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Quadro a quadro, HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, controlo de prolongamento, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Picture-in-Picture, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, filtro de luz azul baixa, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive 2.0 |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 70.793 cm x 24.58 cm x 46.328 cm - com apoio |
| Peso | 9.4 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/20 |
| Ângulo Rotativo | 50 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 30 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 65 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
