ASUS ROG Swift OLED PG32UCDP 31.5inch
1 160,46 €
Com IVA
ASUS ROG Swift OLED PG32UCDP 31.5inch
Categorias:
Referência:
47309024
ASUS ROG Swift OLED PG32UCDP - Monitor OLED - gaming - 32" (31.5" visível) - 3840 x 2160 4K @ 240 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression))Fichas de auriculares3 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A)USB-C/DisplayPort Alt Mode (Modo Alternativo DisplayPort, dados, alimentação até 90W)Saída SPDIFUSB 3.2 Gen 1 upstream (Tipo B) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 71.4 cm - profundidade: 7.1 cm - altura: 43 cm - Peso: 4.5 kgCom suporte (posição mais elevada) - largura: 71.4 cm - profundidade: 27.4 cm - altura: 57.9 cm - Peso: 7.3 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 71.4 cm - profundidade: 27.4 cm - altura: 49.9 cm - Peso: 7.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 86.8 cm |
| Profundidade da remessa | 51.4 cm |
| Altura da remessa | 23.8 cm |
| Peso de remessa | 13.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, cartão de boas-vindas ROG, adaptador de potência, Autocolante ROG |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, WHQL, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, China Energy Label, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, K-MEPS, Ukraine Energy Label |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2001815 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 31.5" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 240 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.182 mm |
| Brilho | 1300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 24 - 480 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 510 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, controlo de prolongamento, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Aura Sync technology, Display Widget, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 71.4 cm x 27.4 cm x 57.9 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 7.3 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 80 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 39 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 44 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
