ASUS ROG Strix XG27WCMS 27inch Fast VA
514,50 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27WCMS 27inch Fast VA
Categorias:
Referência:
47309027
ASUS ROG Strix XG27WCMS - Monitor LED - gaming - curvo - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 280 Hz - 400 cd/m² - 3000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência até 15W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.1 cm - profundidade: 21.9 cm - altura: 39 cm - Peso: 7.2 kgSem apoio - largura: 61.1 cm - profundidade: 9.2 cm - altura: 37 cm - Peso: 4.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 84.3 cm |
| Profundidade da remessa | 20 cm |
| Altura da remessa | 48 cm |
| Peso de remessa | 9.8 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, Autocolante ROG, cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, CB, PSB, FCC, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, KC, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, MEPS Vietname, Australia MEPS, Korea MEPS, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.1 cm x 21.9 cm x 39 cm - com apoio |
| Peso | 7.2 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1987468 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 280 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 60 - 240 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 362 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, correção gama, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ELMB SYNC, Dynamic Shadow Boost technology, Display Widget, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR), ranhura para acessórios, 3 lados sem moldura, ASUS Variable Overdrive 2.0, ROG Gaming AI, Mira Dinâmica |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 70 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 70 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 31.4 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
