ASUS TUF Gaming VG27VQM1B 27inch Fast VA
300,24 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27VQM1B 27inch Fast VA
Categorias:
Referência:
47309029
ASUS TUF Gaming VG27VQM1B - Monitor LED - gaming - curvo - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 280 Hz - VA Rápido - 250 cd/m² - 4000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61 cm - profundidade: 7.8 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 4.2 kgCom apoio - largura: 61 cm - profundidade: 19.3 cm - altura: 45.6 cm - Peso: 4.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68 cm |
| Profundidade da remessa | 15 cm |
| Altura da remessa | 52 cm |
| Peso de remessa | 6.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2008142 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | VA Rápido |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 280 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4000:1 |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 280 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 350 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Tecnologia Overdrive, Trace Free Technology, ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR), ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61 cm x 19.3 cm x 45.6 cm - com apoio |
| Peso | 4.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
