ASUS ROG Swift OLED PG27AQDP 26.5inch WO
1 311,43 €
Com IVA
ASUS ROG Swift OLED PG27AQDP 26.5inch WO
Categorias:
Referência:
47318849
ASUS ROG Swift OLED PG27AQDP - Monitor OLED - gaming - 27" (26.5" visível) - 2560 x 1440 QHD @ 480 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression))Fichas de auriculares2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A)USB 3.2 Gen 1 upstream (Tipo B) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 60.5 cm - profundidade: 27.4 cm - altura: 54.8 cm - Peso: 6.2 kgSem apoio - largura: 60.5 cm - profundidade: 5 cm - altura: 35.1 cm - Peso: 3.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69 cm |
| Profundidade da remessa | 22 cm |
| Altura da remessa | 44 cm |
| Peso de remessa | 9.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Kit de montagem | Incluído |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - garantia contra queima de tela - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED Branco |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2050060 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 26.5" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 480 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.229 mm |
| Brilho | 1300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3, 135% sRGB |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 40 - 480 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 890 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | Trace Free Technology, modo de jogo, tecnologia Flicker Free, Motion Blur Reduction, ASUS GameVisual Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), controlo de prolongamento, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, ASUS Aura Sync technology, GamePlus, Controlo de sombra, Display Widget, tomada de tripé, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), OLED Care, ROG Gaming AI |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 60.5 cm x 27.4 cm x 54.8 cm - com apoio |
| Peso | 6.2 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 25 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 30 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 27 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
