ASUS ROG Strix XG27ACMG 27inch IPS QHD
549,92 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27ACMG 27inch IPS QHD
Categorias:
Referência:
47318851
ASUS ROG Strix XG27ACMG - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 270 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência até 15W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.4 cm - profundidade: 21.9 cm - altura: 51 cm - Peso: 6.5 kgSem apoio - largura: 64 cm - profundidade: 9 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 3.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 71.9 cm |
| Profundidade da remessa | 46 cm |
| Altura da remessa | 24 cm |
| Peso de remessa | 9.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, TUV luz azul baixa, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium, AMD Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 270 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 270 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 27 - 415 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, controlo de prolongamento, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, GamePlus, ELMB SYNC, Display Widget, tomada de tripé |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.4 cm x 21.9 cm x 51 cm - com apoio |
| Peso | 6.5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 50 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 30 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
