ASUS TUF Gaming VG24VQER 23.6inch VA
180,23 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG24VQER 23.6inch VA
Categorias:
Referência:
47318857
ASUS TUF Gaming VG24VQER - Monitor LED - gaming - curvo - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - VA - 250 cd/m² - 3000:1 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.2Auscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 53.8 cm - profundidade: 20.6 cm - altura: 40.4 cm - Peso: 3.2 kgSem apoio - largura: 53.8 cm - profundidade: 7.2 cm - altura: 32 cm |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 62 cm |
| Profundidade da remessa | 19 cm |
| Altura da remessa | 40.3 cm |
| Peso de remessa | 4.9 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1994252 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium, AMD Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.272 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 90% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 225 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, Motion Blur Reduction, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ELMB SYNC, Display Widget, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 53.8 cm x 20.6 cm x 40.4 cm - com apoio |
| Peso | 3.2 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | +23/-5 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 17 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 17 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
