ASUS ROG Strix XG259CS 24.5inch Fast IPS
212,89 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG259CS 24.5inch Fast IPS
Categorias:
Referência:
47331609
ASUS ROG Strix XG259CS - Monitor LED - gaming - 25" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.4 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência de até 7,5W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 55.8 cm - profundidade: 21.8 cm - altura: 49.2 cm - Peso: 5.9 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 55.8 cm - profundidade: 21.8 cm - altura: 37.2 cm - Peso: 5.9 kgSem apoio - largura: 55.8 cm - profundidade: 5.7 cm - altura: 33.2 cm - Peso: 3.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 79.5 cm |
| Profundidade da remessa | 17.2 cm |
| Altura da remessa | 48.2 cm |
| Peso de remessa | 8.3 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, CB, CCC, FCC, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, MEPS, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, EU Energy Label, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, K-MEPS, MEPS Vietname, Ukraine Energy Label |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2015624 |
| Classe de Energia | Classe D |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 25" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 180 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.283 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 110% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,4 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 27 - 215 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, High Bit Rate 2 (HBR2), tecnologia de Sincronização Adaptativa, ASUS GameVisual Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), controlo de prolongamento, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, tomada de tripé, Variable refresh rate (VRR), ranhura para acessórios, ASUS Variable Overdrive 2.0, ROG Gaming AI |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 55.8 cm x 21.8 cm x 49.2 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 5.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 15 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 30 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 20 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
