ASUS PG27UCDM 27INCH 4K QD-OLED 240HZ 0.
1 432,43 €
Com IVA
ASUS PG27UCDM 27INCH 4K QD-OLED 240HZ 0.
Categorias:
Referência:
47770295
ASUS ROG Swift OLED PG27UCDM - Monitor OLED - gaming - 27" (26.5" visível) - 3840 x 2160 4K @ 240 Hz - 1000 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPortUSB-C/DisplayPort Alt Mode (Modo DisplayPort Alt, potência até 90W)Fichas de auriculares (mini-jack)3 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.03 cm - profundidade: 21.88 cm - altura: 54.95 cm - Peso: 7.62 kgSem apoio - largura: 61.03 cm - profundidade: 7.05 cm - altura: 36.92 cm - Peso: 4.97 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 89.6 cm |
| Profundidade da remessa | 18.8 cm |
| Altura da remessa | 49 cm |
| Peso de remessa | 12.4 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, FDA, cTUVus, J-MOSS, CEC, KC, ERP, CEL, RCM, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, MEPS Vietname, Ukraine Energy Label, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Australia MEPS, DisplayPort 2.1, FSC Mix, Taxa de Bits Ultra Alta 20 (UHBR20) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - garantia contra queima de tela - 3 anos |
| Geral | |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 26.5" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, USB 3.2 Gen 1 núcleo, Sensor de proximidade Neo |
| Fornecimento de Energia USB | 90 Watt |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 240 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.15525 mm |
| Píxel por Polegada | 166 |
| Brilho | 1000 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3, 145% sRGB |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 240 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 590 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-reflector |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, HDR (Grande Alcance Dinâmico), controlo de prolongamento, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ASUS Aura Sync technology, Display Widget, Dolby Vision, tomada de tripé, certeza de cor Delta E≤2, Variable refresh rate (VRR), OLED Care, dissipador de calor personalizado, KVM, OLED Anti-Flicker 2.0, OLED Care Pro, Tecnologia QD-OLED de 4ª geração, AI Visual, AI Crosshair, AI Shadow Boost |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.03 cm x 21.88 cm x 54.95 cm - com apoio |
| Peso | 7.62 kg |
| Tipo de visor | Monitor OLED / Quantum Dot OLED |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2195069 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 25 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 36 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 80 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
