ASUS ROG Strix XG27WCS 27inch Fast VA(P)
326,42 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27WCS 27inch Fast VA(P)
Categorias:
Referência:
47777832
ASUS ROG Strix XG27WCS - Monitor LCD - gaming - curvo - 27" - 2560 x 1440 2K @ 180 Hz - VA Rápido - 400 cd/m² - 3000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência de até 7,5W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.1 cm - profundidade: 21.9 cm - altura: 37 cm - Peso: 7.1 kgSem apoio - largura: 61.1 cm - profundidade: 9.2 cm - altura: 37 cm - Peso: 4.4 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 84.3 cm |
| Profundidade da remessa | 20 cm |
| Altura da remessa | 48 cm |
| Peso de remessa | 9.7 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Acessórios incluidos | Estojo ROG, Autocolante ROG |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, CB, CCC, PSB, FCC, RoHS, KCC, WEEE, PSE Mark, cTUVus, J-MOSS, CEC, UkrSEPRO, KC, ERP, CEL, RCM, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, HDCP 2.2, MEPS Vietname, Korea MEPS, FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1874357 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync, VESA Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | VA Rápido |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 2K 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz, USB-C: 180 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 3000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 125% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 265 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Idiomas OSD | Húngaro, Checo, Croata, Indonesio, Thai, Chinês (tradicional), Chinês (simplificado), vietnamita, ucraniano, Inglês, Alemão, Francês, Italiano, Português, Polish, Russo, Espanhol, Holandês, Turco, Romeno, Japonês, Coreano, Persa |
| Recursos | HDCP, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, Crosshair Display, ASUS GameVisual Technology, HDR (Grande Alcance Dinâmico), ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Dynamic Shadow Boost technology, suporte de telefone integrado, Display Widget, tomada de tripé, joystick de 5 vias, Variable refresh rate (VRR), ASUS Variable Overdrive 2.0 |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.1 cm x 21.9 cm x 37 cm - com apoio |
| Peso | 7.1 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Versão ENERGY STAR | 8.0 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 70 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 22 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 43 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 22.5 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
