LG 45GX950A-B.AEU 45inch 5K2K dual OLED
2 321,42 €
Com IVA
LG 45GX950A-B.AEU 45inch 5K2K dual OLED
Categorias:
Referência:
48029963
LG UltraGear 45GX950A-B - Monitor OLED - gaming - curvo - 45" (44.5" visível) - 5120 x 2160 WUHD @ 165 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 10 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 2.1USB-C (Modo Alternativo DisplayPort, dados, alimentação até 90W)2 x USB 3.0 posterior (Tipo A)Auscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 99.16 cm - profundidade: 34.2 cm - altura: 66.56 cm - Peso: 14 kgSem apoio - largura: 99.16 cm - profundidade: 22.55 cm - altura: 46.07 cm - Peso: 9.4 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 99.16 cm - profundidade: 34.2 cm - altura: 54.56 cm - Peso: 14 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 114.2 cm |
| Profundidade da remessa | 30.1 cm |
| Altura da remessa | 56.4 cm |
| Peso de remessa | 20.5 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB-C |
| Padrões de Conformidade | UL Sem Brilho, Display livre de cintilação UL, UL Baixa Luz Azul |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe F |
| Dimensão diagonal | 45" |
| Tamanho visualizável | 44.5" |
| Ecrã Curvo | Sim (800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Fornecimento de Energia USB | 90 Watt |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | WUHD 5120 x 2160 a 165 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2035 mm |
| Píxel por Polegada | 125 |
| Brilho | 1300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 98.5% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | Crosshair Display, Reader Mode, Calibração de Fábrica, tecnologia Smart Energy Saving, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Color Weakness Mode, Rich Bass, Contador FPS, comutação automática de entradas, suporte para PIP, calibração de HW, certeza de cor Delta E≤2, Iluminação em Hexágono, chave criada pelo utilizador, 2PBP, tecnologia de Array de Micro Lentes+, 4 lados sem moldura, display de modo duplo (WUHD 165 Hz ou WFHD 330 Hz) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 99.16 cm x 34.2 cm x 66.56 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 14 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 220-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Dual Controller Software, DTS Headphone X, LG On-Screen Control, LG Calibration Studio, LG Switch |
