MSI MAG 272F 27inch FHD 1DP 1HDMI
203,58 €
Com IVA
MSI MAG 272F 27inch FHD 1DP 1HDMI
Categorias:
Referência:
48102480
MSI MAG 272FDE - Monitor LCD - gaming - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 200 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - 0.5 ms - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | Auscultadores (mini-jack)HDMIDisplayPort |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.3, DisplayPort 1.2a |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2239862 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 200 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.3114 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 1,07 mil milhões de cores (10 bits, 8 bits + FRC) |
| Gama de Cores | 100% NTSC (percentagem de área CIE 1976), 86% NTSC (sobreposição CIE 1976), 86% NTSC (percentagem de área CIE 1931), 80% NTSC (sobreposição CIE 1931), 115% sRGB (percentagem de área CIE 1976), 98% sRGB (sobreposição CIE 1976), 121% sRGB (percentagem de área CIE 1931), 99% sRGB (sobreposição CIE 1931), 98% Adobe RGB (percentagem de área CIE 1976), 90% Adobe RGB (sobreposição CIE 1976), 90% Adobe RGB (percentagem de área CIE 1931), 84% Adobe RGB (sobreposição CIE 1931), 91% ICD-P3 (percentagem de área CIE 1976), 91% DCI-P3 (sobreposição CIE 1976), 89% ICD-P3 (percentagem de área CIE 1931), 89% DCI-P3 (sobreposição CIE 1931), 115% Rec 709 (percentagem de área CIE 1976), 98% Rec 709 (sobreposição CIE 1976), 121% Rec 709 (percentagem de área CIE 1931), 99% Rec 709 (sobreposição CIE 1931), 66% Rec.2020 (CIE 1976 area percentage), 66% REC.2020 (sobreposição CIE 1976), 64% Rec 2020 (percentagem de área CIE 1931), 64% Rec 2020 (sobreposição CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT), 0,5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 200 Hz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | Tecnologia de Sincronização Adaptativa, Navi Key, Anti-Cintilação, tecnologia de Luz Azul Baixa, modo consola, AI Vision, Vasta Gama de Cores |
| Cor | Preto |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 30 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 40 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
