LG 27G810A 27inch UHD
522,29 €
Com IVA
LG 27G810A 27inch UHD
Categorias:
Referência:
48208294
LG UltraGear 27G810A-B - Monitor LED - gaming - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 180 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4 (DSC (Display Stream Compression))Conector jack combinado de auscultadores/microfone (mini-jack)USB 3.0 anterior2 x USB 3.0 posterior |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 61.35 cm - profundidade: 22 cm - altura: 53.45 cm - Peso: 7.4 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 61.35 cm - profundidade: 22 cm - altura: 40.45 cm - Peso: 7.4 kgSem apoio - largura: 61.35 cm - profundidade: 5.13 cm - altura: 37.16 cm - Peso: 4.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69.1 cm |
| Profundidade da remessa | 16.8 cm |
| Altura da remessa | 52.3 cm |
| Peso de remessa | 9.9 kg |
| Diversos | |
| Características | DTS Headphone:X |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort1 x cabo HDMI |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2391881 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Hub USB 3.0 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 (DisplayPort 4K: 180 Hz, Full HD: 360 Hz. HDMI 4K: 180 Hz, Full HD: 360 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.15 mm |
| Píxel por Polegada | 163 |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-reflector |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Dual-mode display (4K 180 Hz or FHD 360 Hz), Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Crosshair Display, 3 lados sem moldura, One Click Stand, calibração de HW, comutação automática de entradas, Flicker Safe, tecnologia Smart Energy Saving, HDR Effect, Reader Mode, Taxa de atualização variável (VRR), Contador FPS, Deep Black Pro, Luz Azul Baixa de Cor Viva, Calibração de Fábrica, Color Weakness Mode, chave criada pelo utilizador |
| Dimensões (LxPxA) | 61.35 cm x 22 cm x 53.45 cm - com apoio |
| Peso | 7.4 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+21 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ajuste de Altura | 130 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 37 kWh/1000h |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Dual Controller Software, LG Calibration Studio, LG Switch |
