MSI MAG 27CQ6F 27INCH WQHD Curve
259,96 €
Com IVA
MSI MAG 27CQ6F 27INCH WQHD Curve
Categorias:
Referência:
48226632
MSI MAG 27CQ6F - Monitor LED - gaming - curvo - 27" - 2560 x 1440 WQHD @ 180 Hz - VA Rápido - 300 cd/m² - 5000:1 - 0.5 ms - 2xHDMI, DisplayPort - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.05 cm - profundidade: 24.98 cm - altura: 45.16 cm - Peso: 3.95 kgSem apoio - largura: 61 cm - profundidade: 9.04 cm - altura: 36.25 cm - Peso: 3.56 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 70.4 cm |
| Profundidade da remessa | 17.8 cm |
| Altura da remessa | 50.8 cm |
| Peso de remessa | 5.65 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, DisplayPort 1.4, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/1877256 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Ecrã Curvo | Sim (1500R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync |
| Tipo de Painel | VA Rápido |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | WQHD 2560 x 1440 (DisplayPort: 180 Hz, HDMI: 144 Hz) |
| Ponto de Pixel | 0.2331 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 5000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 1,07 mil milhões de cores (10 bits, 8 bits + FRC) |
| Gama de Cores | 75% Adobe RGB (percentagem de área CIE 1931), 95% Rec 709 (sobreposição CIE 1931), 95% Rec 709 (sobreposição CIE 1976), 95% sRGB (sobreposição CIE 1931), 95% sRGB (sobreposição CIE 1976), 105% sRGB (percentagem de área CIE 1931), 72% Adobe RGB (sobreposição CIE 1931), 105% Rec 709 (percentagem de área CIE 1931), 75% ICD-P3 (percentagem de área CIE 1931), 75% DCI-P3 (sobreposição CIE 1931), 56% REC.2020 (percentagem de área CIE 1976), 56% REC.2020 (sobreposição CIE 1976), 85% ICD-P3 (percentagem de área CIE 1976), 85% Adobe RGB (percentagem de área CIE 1976), 80% Adobe RGB (sobreposição CIE 1976), 80% DCI-P3 (sobreposição CIE 1976), 105% sRGB (CIE 1976 area percentage), 105% Rec 709 (CIE 1976 area percentage), 54% Rec.2020 (CIE 1931 area percentage), 54% Rec.2020 (CIE 1931 overlap) |
| Tempo de resposta | 0,5 ms (cinzento-para-cinzento), 1ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 180 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 70.56 - 266.4 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Navi Key, Vasta Gama de Cores, tecnologia de Sincronização Adaptativa, MSI Anti-Flicker, design de bisel sem moldura, Variable refresh rate (VRR), Smart Cross Hair, modo consola, AI Vision |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.05 cm x 24.98 cm x 45.16 cm - com apoio |
| Peso | 3.95 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 20 - 90% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 29 kWh/1000h |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
