SAMSUNG LS49DG954SUXEN ODYSSEY OLED 49in
2 254,28 €
Com IVA
SAMSUNG LS49DG954SUXEN ODYSSEY OLED 49in
Categorias:
Referência:
47310272
Samsung Odyssey OLED G9 S49DG954SU - G95SD Series - monitor OLED - Smart - gaming - curvo - 49" - 5120 x 1440 Dual Quad HD @ 240 Hz - 250 cd/m² - 1000000:1 - HDR10 - 0.03 ms - DisplayPort, Micro HDMI, HDMI - altifalantes - prata
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.4HDMIMicro HDMI |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 119.47 cm - profundidade: 23.69 cm - altura: 52.93 cm - Peso: 12.9 kgSem apoio - largura: 119.47 cm - profundidade: 18.08 cm - altura: 36.5 cm - Peso: 9.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 135.2 cm |
| Profundidade da remessa | 47.4 cm |
| Altura da remessa | 24 cm |
| Peso de remessa | 18.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Screen mirroring |
| Acessórios incluidos | Controlo remoto |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB-C1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | CEC, UL Sem Brilho |
| Geral | |
| Ponto de Pixel | 0.234 mm |
| Brilho | 250 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Recursos | MultiView, tecnologia Flicker Free, Image Size, Calibração de Fábrica, Eye Saver Mode, Relatório de Calibração de Fábrica, Off Timer Plus, Auto Source Switch+, Adaptive Picture, Tap View, Sound Mirroring, desenho de iluminação CoreSync, Game Bar 2.0, interação de voz de campo distante, Ponto AIM Virtual, Gaming Hub, Nifty Gateway, Design iluminação central+, O Meu Conteúdo, Calibração Inteligente, Adaptive Sound Pro, HDR10+ Gaming |
| Cor | Prata |
| Dimensões (LxPxA) | 119.47 cm x 23.69 cm x 52.93 cm - com apoio |
| Peso | 12.9 kg |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED - monitor Smart |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2011718 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 102 kWh |
| Dimensão diagonal | 49" |
| Ecrã Curvo | Sim (1800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro |
| Sistema Operativo | Tizen |
| Dispositivos Integrados | Wi-Fi, adaptador Bluetooth 5.2 |
| Relação de Aspecto | 32:9 |
| Resolução Nativa | Dual Quad HD 5120 x 1440 a 240 Hz |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+15 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 70 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 86 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 70 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 220 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Intel Wireless Display, Alexa, SmartThings, Samsung TV Plus, Assistente de Voz Bixby |
