SAMSUNG ODYSSEY 3D G9 LS27FG900X 27inch
2 610,40 €
Com IVA
SAMSUNG ODYSSEY 3D G9 LS27FG900X 27inch
Categorias:
Referência:
47809740
Samsung Odyssey 3D S27FG900XU - G90XF Series - monitor LED - gaming - 27" - 3840 x 2160 4K UHD (2160p) @ 165 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - prata mercúrio
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 Watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)2 x HDMI (HDCP 2.2)2 x USB 3.1 Gen 1 downstreamUSB 3.1 Gen 1 upstream (Tipo B) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.41 cm - profundidade: 20.33 cm - altura: 54.15 cm - Peso: 7.5 kgSem apoio - largura: 61.41 cm - profundidade: 4.6 cm - altura: 37.22 cm - Peso: 4.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 83.4 cm |
| Profundidade da remessa | 43.4 cm |
| Altura da remessa | 13.3 cm |
| Peso de remessa | 9.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Spatial Audio, 13.7% de plástico reciclado |
| Cabos incluídos | 1 x cabo USB SuperSpeed1 x cabo DisplayPort |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2236345 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Consumo de Energia por Ano | 38 kWh |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Núcleo USB 3.1 Gen 1 |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K UHD (2160p) 3840 x 2160 a 165 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1557 mm |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Black eQualizer, tecnologia Flicker Free, Energy Saver, Image Size, Eye Saver Mode, Calibração de Fábrica, Off Timer Plus, Picture-in-Picture, Auto Source Switch+, Ultrawide Game View, Ponto AIM Virtual, Iluminação de Borda, Experiência 3D sem óculos, Conversão de Vídeo 3D com IA, HDR10+ Gaming, Relatório de Calibração de Fábrica |
| Cor | Prata mercúrio |
| Dimensões (LxPxA) | 61.41 cm x 20.33 cm x 54.15 cm - com apoio |
| Peso | 7.5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), inclinação |
| Ângulo de inclinação | -3/+15 |
| Ângulo de rotação | 184 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 10 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 44 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26.1 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 78 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
