SAMSUNG Odyssey OLED G60SF 27inch
1 067,18 €
Com IVA
SAMSUNG Odyssey OLED G60SF 27inch
Categorias:
Referência:
48067815
Samsung Odyssey OLED G6 S27FG602SU - G60SF Series - monitor OLED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 500 Hz - 300 cd/m² - 1000000:1 - DisplayHDR 500 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort - prata
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4Auscultadores (mini-jack)2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A)USB anterior (Tipo B)USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.17 cm - profundidade: 26.35 cm - altura: 55.42 cm - Peso: 6.9 kgSem apoio - largura: 61.17 cm - profundidade: 4.92 cm - altura: 35.38 cm - Peso: 3.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.4 cm |
| Profundidade da remessa | 46.4 cm |
| Altura da remessa | 20 cm |
| Peso de remessa | 9.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Plástico reciclado |
| Cabos incluídos | 1 x USB 3.01 x cabo HDMI1 x cabo DisplayPort |
| Padrões de Conformidade | HDCP 2.2, UL Sem Brilho, Pantone Validated, Pantone Skintone Validated |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / Quantum Dot OLED |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2338408 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 500 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000000:1 |
| Formato HDR | HDR10+ |
| Certificação HDR | DisplayHDR 500 True Black |
| Suporte de Cor | 1 bilião de cores |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3 (CIE 1976) |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Recursos | HDR10+ Gaming, Energy Saver, Eye Saver Mode, tecnologia Flicker Free, Quantum Dot Technology, Image Size, Black eQualizer, Ponto AIM Virtual, desenho de iluminação CoreSync, Super Arena Gaming UX, Auto Source Switch+, OLED Glare Free, Samsung OLED Safeguard+, sistema de refrigeração dinâmico, sistema de modulação térmica, detecção da barra de tarefas, screen saver, Design Metálico Fino, Design iluminação central+, suporte ergonómico |
| Cor | Prata |
| Dimensões (LxPxA) | 61.17 cm x 26.35 cm x 55.42 cm - com apoio |
| Peso | 6.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -2/+25 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ângulo de rotação | -92/+92 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 41 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 48 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 41.4 Watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 140 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
