ASUS XG27ACMEG-G ROG Strix Hatsune Miku
489,23 €
Com IVA
ASUS XG27ACMEG-G ROG Strix Hatsune Miku
Categorias:
Referência:
48112801
ASUS ROG Strix XG27ACMEG-G - Hatsune Miku Edition - monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 260 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 0.3 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência até 15W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.4 cm - profundidade: 18.8 cm - altura: 50.3 cm - Peso: 5.8 kgSem apoio - largura: 61.4 cm - profundidade: 8.6 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 3.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 72.2 cm |
| Profundidade da remessa | 22.7 cm |
| Altura da remessa | 47.6 cm |
| Peso de remessa | 9.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2402313 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Fornecimento de Energia USB | 15 Watt |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 260 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,3 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 260 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 27 - 385 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS GameVisual Technology, tecnologia Flicker Free, 3 faces sem moldura, Selecção de Temperatura de Cor, modo de ajuste de cor, modo gamma, ASUS GamePlus, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, ELMB SYNC, Taxa de atualização variável (VRR), GameFast Input Technology, tecnologia Shadow Boost, Display Widget, tecnologia de Luz Azul Baixa, ASUS Power Sync, AI Visual, Mira Dinâmica, Dynamic Shadow Boost technology, High Bit Rate 3 (HBR3) |
| Dimensões (LxPxA) | 61.4 cm x 18.8 cm x 50.3 cm - com apoio |
| Peso | 5.8 kg |
| Mecânico | |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 55 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 29 Watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
