ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR 26.5inch
612,76 €
Com IVA
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR 26.5inch
Categorias:
Referência:
48182666
ASUS ROG Strix XG27AQDMGR - Monitor OLED - gaming - 27" (26.5" visível) - 2560 x 1440 QHD @ 240 Hz - 1300 cd/m² - 1500000:1 - DisplayHDR 400 True Black - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)2 x USB 3.2 Gen 1 downstream (Tipo A)USB 3.2 Gen 1 upstream (Tipo B) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 60.5 cm - profundidade: 18.8 cm - altura: 50 cm - Peso: 6.6 kgSem apoio - largura: 60.5 cm - profundidade: 6.3 cm - altura: 36.8 cm - Peso: 4.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 78 cm |
| Profundidade da remessa | 18.6 cm |
| Altura da remessa | 47 cm |
| Peso de remessa | 8.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), fio G1/4" |
| Acessórios incluidos | Adaptador de potência |
| Padrões de Conformidade | DisplayPort 1.4, FSC Mix, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anosGarantia limitada - garantia contra queima de tela - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED / OLED Branco |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2442638 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tamanho visualizável | 26.5" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible, VESA Adaptive-Sync |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo, Sensor de proximidade Neo |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 240 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.229 mm |
| Brilho | 1300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 True Black |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 240 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 400 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Tratamento anti-brilho |
| Recursos | Preto Verdadeiro Brilhante, tecnologia Flicker Free, OLED Care, ASUS GameVisual Technology, 6-Axis Color Adjustments, tecnologia de Sincronização Adaptativa, AI Visual, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, ASUS GamePlus, Selecção de Temperatura de Cor, certeza de cor Delta E≤2, Display Widget, Mira Dinâmica, Dynamic Shadow Boost technology, GameFast Input Technology, correção gama, HDCP, tecnologia de Luz Azul Baixa, tecnologia Shadow Boost, Variable refresh rate (VRR), dissipador de calor personalizado, Tecnologia WOLED de 3ª geração, Clear Pixel Edge, controlo de prolongamento, ASUS Aura Sync technology, tomada de tripé |
| Dimensões (LxPxA) | 60.5 cm x 18.8 cm x 50 cm - com apoio |
| Peso | 6.6 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 25 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 45 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 26.8 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
