ASUS VA249HG 23.8inch IPS WLED FHD
98,41 €
Com IVA
ASUS VA249HG 23.8inch IPS WLED FHD
Categorias:
Referência:
47814734
ASUS VA249HG - Monitor LED - gaming - 24" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 120 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 1 ms - HDMI, VGA - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | VGAHDMIFichas de auriculares |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 54 cm - profundidade: 19.1 cm - altura: 40.8 cm - Peso: 3.2 kgSem apoio - largura: 54 cm - profundidade: 4.6 cm - altura: 31.6 cm - Peso: 2.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 13.9 cm |
| Altura da remessa | 41.2 cm |
| Peso de remessa | 4.95 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), FSC Mix |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2207270 |
| Classe de Energia | Classe C |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2745 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (MPRT) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 120 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 150 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, ASUS Splendid Video Intelligence Technology, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, Selecção de Temperatura de Cor, tecnologia de Luz Azul Baixa, Display Widget, Variable refresh rate (VRR), QuickFit Plus |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 54 cm x 19.1 cm x 40.8 cm - com apoio |
| Peso | 3.2 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Silver |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 12 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 15 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | ASUS DisplayWidget Center |
