LENOVO ThinkVision P27Q-40 27inch
449,55 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision P27Q-40 27inch
Categorias:
Referência:
48023586
Lenovo ThinkVision P27Q-40 - Monitor LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - DisplayHDR 10 - 4 ms - HDMI, DisplayPort - preto eclipse
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 3 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB-C 3.2 Gen 1 downstream (dados, alimentação até 15W)Upstream USB-B 3.2 1ª Ger.HDMISaída DisplayPort 1,4DisplayPort 1.4 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 61.36 cm - profundidade: 19.5 cm - altura: 53.92 cm - Peso: 6.4 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 61.36 cm - profundidade: 19.5 cm - altura: 38.42 cm - Peso: 6.4 kgSem apoio - largura: 61.36 cm - profundidade: 4.6 cm - altura: 35.71 cm - Peso: 4.3 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69.3 cm |
| Profundidade da remessa | 15 cm |
| Altura da remessa | 42 cm |
| Peso de remessa | 9.2 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), gestão de cabo integrado |
| Cabos incluídos | 1 x adaptador HDMI - 1.8 m1 x cabo USB-A para USB-B - 1.8 m1 x cabo DisplayPort - 1.8 m |
| Padrões de Conformidade | RoHS, TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Eyesafe 2.0 Display, TÜV Rheinland Low Blue Light, Certificação de Conforto Visual TUV Rheinland (5 estrelas) |
| Localização | Inglês / Europa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 183 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | High Bit Rate 2 (HBR2), calibragem Delta E |
| Cor | Preto eclipse |
| Dimensões (LxPxA) | 61.36 cm x 19.5 cm x 53.92 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 6.4 kg |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| Classe de Energia | Classe D |
| Classe Energética (HDR) | Classe E |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Dispositivos Integrados | USB 3.2 Gen 1 núcleo |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2331 mm |
| Píxel por Polegada | 109 |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 / 3000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 4 ms (extremo), 6 ms (normal) |
| Taxa de Actualização Vertical | 24 - 120 Hz |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/23.5 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 155 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 8 - 80% |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 15 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 19 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 15 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 75 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Lenovo ThinkColour |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11 |
