LENOVO ThinkVision S27-4e 27INCH WLED
169,56 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision S27-4e 27INCH WLED
Categorias:
Referência:
48088253
Lenovo ThinkVision S27-4e - Monitor LED - 27" - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 100 Hz - IPS - 300 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - HDMI, VGA - preto lustroso
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIVGA (HD-15) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.19 cm - profundidade: 21 cm - altura: 44.35 cm - Peso: 4.1 kgSem apoio - largura: 61.19 cm - profundidade: 4.44 cm - altura: 36.65 cm - Peso: 3.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 69 cm |
| Profundidade da remessa | 11.1 cm |
| Altura da remessa | 52.5 cm |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente), gestão de cabo integrado |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI - 1.8 m |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland Flicker Free Certification, China Energy standard Tier 1 |
| Localização | Inglês / Europa |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura nano de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2337731 |
| Classe de Energia | Classe D |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 100 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.3114 mm |
| Píxel por Polegada | 82 |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 / 3000000:1 (dinâmico) |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 4 ms (extremo), 6 ms (típico) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 100 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 115 kHz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | Moldura de 2 mm (lateral), NearEdgeless de 3 lados, 8-bit(6-bit + FRC) Profundidade de cor |
| Cor | Preto lustroso |
| Dimensões (LxPxA) | 61.19 cm x 21 cm x 44.35 cm - com apoio |
| Peso | 4.1 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Pegada de Carbono | 376 emissões de carbono em kg |
| Total CF/unidade Desvio-padrão (kg CO2e) | 82 |
| Versão PAIA | 1.4.7 |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+22 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Limite de Humidade em Funcionamento | 10 - 80% (sem condensação) |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 16 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 17.3 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 19.8 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11 |
