LENOVO ThinkVision T27QD-4v 27INCH WLED
545,25 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision T27QD-4v 27INCH WLED
Categorias:
Referência:
48088382
Lenovo ThinkVision T27qd-4v - Monitor LED - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - 4 ms - HDMI, 2xDisplayPort, 2xUSB-C - altifalantes - preto eclipse
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | USB-C 3,2 Gen 1 a montante (potência até 100W)2 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUSB 3.2 Gen 1 downstream (BC 1.2)USB-C 3.2 Gen 1 downstream (potência até 15W)HDMIDisplayPort 1.4Saída DisplayPort 1,4USB-C/DisplayPort 1.4 Alt ModeLAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 61.36 cm - profundidade: 20 cm - altura: 58.42 cm - Peso: 7.2 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 61.36 cm - profundidade: 20 cm - altura: 42.92 cm - Peso: 7.2 kgSem apoio - largura: 61.36 cm - profundidade: 5 cm - altura: 40.48 cm - Peso: 5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 78.2 cm |
| Profundidade da remessa | 13.2 cm |
| Altura da remessa | 48 cm |
| Peso de remessa | 10.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Compatível com Tiny, Botão de Energia Espelhado |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort1 x cabo USB-C para USB-C |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, Certificação de Conforto Visual TUV Rheinland (5 estrelas) |
| Localização | Inglês / Europa |
| Entrada de áudio | |
| Tipo | Microfone |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2386640 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Dispositivos Integrados | Núcleo USB 3.2 Gen 1/USB-C, câmara web, sensor de luz ambiente, Sensor de Detecção de Pessoas |
| Fornecimento de Energia USB | 100 watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.0777 mm |
| Píxel por Polegada | 109 |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% BT.709, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinzento a cinzento extemo), 6 ms (cinzento-a-cinzento típico) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 120 Hz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | High Bit Rate 2 (HBR2), tecnologia de Sinal Diferencial de Transição Minimizada (TMDS), moldura de 2 mm (lateral), tecnologias Smart Power, tecnologia de Luz Azul Baixa Natural, calibração da luminosidade, Sensor de Brilho Ambiente Automático, gerenciador de frota de displays Lenovo (LDFM), Smart Face Framing, Detecção de Múltiplas Pessoas, Smart Volume Control, Conference Indicator |
| Cor | Preto eclipse |
| Dimensões (LxPxA) | 61.36 cm x 20 cm x 58.42 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 7.2 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 24 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 23.4 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 173 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Lenovo Accessories and Display Manager |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11 |
| Webcam Incorporada | |
| Resolução de Sensor | 5 Megapixel |
| Características | Câmara de IV |
