LENOVO ThinkVision P32UD-40 31.5inch TS
962,20 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision P32UD-40 31.5inch TS
Categorias:
Referência:
48288256
Lenovo ThinkVision P32UD-40 - Monitor LED - 32" (31.5" visível) - 3840 x 2160 4K @ 120 Hz - IPS - 350 cd/m² - 1500:1 - HDR10 - 4 ms - 2xThunderbolt 4, 2xDisplayPort, HDMI, USB-C - preto lustroso
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort 1.4 (potência até 140W)Upstream USB-B 3.2 1ª Ger.3 x USB 3.2 Gen 1USB 3.2 Gen 1 (BC 1.2)USB-C 3.2 Gen 1 downstream (dados, alimentação até 15W)HDMIDisplayPort 1.4Saída DisplayPort 1,4Thunderbolt 4Thunderbolt 4 outputLAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 71.43 cm - profundidade: 21.8 cm - altura: 59.45 cm - Peso: 8.1 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 71.43 cm - profundidade: 21.8 cm - altura: 43.95 cm - Peso: 8.1 kgSem apoio - largura: 71.43 cm - profundidade: 4.6 cm - altura: 41.32 cm - Peso: 5.2 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 82.4 cm |
| Profundidade da remessa | 16.2 cm |
| Altura da remessa | 52.8 cm |
| Peso de remessa | 11.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Compatível com Tiny, Botão de Energia Espelhado |
| Padrões de Conformidade | RoHS, VOC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, Certificação de Conforto Visual TUV Rheinland (5 estrelas) |
| Localização | Inglês / Europa |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2364643 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe F |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 31.5" |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM |
| Fornecimento de Energia USB | 140 watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1815 mm |
| Píxel por Polegada | 140 |
| Brilho | 350 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1500:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinzento a cinzento extemo), 6 ms (cinzento-a-cinzento típico) |
| Taxa de Actualização Vertical | 24 - 120 Hz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, tecnologia de Sinal Diferencial de Transição Minimizada (TMDS), Relatório de Calibração de Fábrica, calibragem Delta E |
| Cor | Preto lustroso |
| Dimensões (LxPxA) | 71.43 cm x 21.8 cm x 59.45 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 8.1 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21.2 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 32.4 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 23 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 240 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Lenovo ThinkColour, Lenovo Accessories and Display Manager |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11 |
