LENOVO ThinkVision P40WD-40 39.7inch TS
2 083,16 €
Com IVA
LENOVO ThinkVision P40WD-40 39.7inch TS
Categorias:
Referência:
48288257
Lenovo ThinkVision P40WD-40 - Monitor LED - curvo - 40" (39.7" visível) - 5120 x 2160 5K @ 120 Hz - IPS - 400 cd/m² - 2000:1 - HDR10 - 4 ms - Thunderbolt 4, HDMI, DisplayPort - altifalantes - preto eclipse
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | Thunderbolt 4/USB4/DisplayPort 1.4 (potência até 140W)Thunderbolt 4Thunderbolt 4 outputHDMIDisplayPort 1.4Saída DisplayPort 1,4Upstream USB-B 3.2 1ª Ger.4 x USB 3.2 Gen 1USB 3.2 Gen 1 (BC 1.2)2 x USB-C 3.2 Gen 1 downstream (dados, alimentação até 15W)LAN (RJ-45) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 94.76 cm - profundidade: 22.71 cm - altura: 60.85 cm - Peso: 13.5 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 94.76 cm - profundidade: 22.71 cm - altura: 45.35 cm - Peso: 13.5 kgSem apoio - largura: 94.76 cm - profundidade: 10.53 cm - altura: 41.95 cm - Peso: 9.7 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 107.1 cm |
| Profundidade da remessa | 22.7 cm |
| Altura da remessa | 52.5 cm |
| Peso de remessa | 20.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Compatível com Tiny, Botão de Energia Espelhado |
| Padrões de Conformidade | RoHS, VOC, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), Eyesafe Certified 2.0, TUV In-Plane Switching Black Certification, Certificação de Conforto Visual TUV Rheinland (5 estrelas) |
| Localização | Inglês / Europa |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2382950 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 40" |
| Tamanho visualizável | 39.7" |
| Ecrã Curvo | Sim (2500R) |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM, sensor de luz ambiente, hub USB 3.2/Thunderbolt |
| Fornecimento de Energia USB | 140 watt |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | 5K 5120 x 2160 a 120 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.1815 mm |
| Píxel por Polegada | 140 |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 2000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1,07 biliões de cores |
| Gama de Cores | 98% DCI-P3, 99% BT.709, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 4 ms (cinzento a cinzento extemo), 6 ms (cinzento-a-cinzento típico) |
| Taxa de Actualização Vertical | 24 - 120 Hz |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | WLED |
| Recursos | Imagem na imagem, quadro a quadro, Relatório de Calibração de Fábrica, calibragem Delta E |
| Cor | Preto eclipse |
| Dimensões (LxPxA) | 94.76 cm x 22.71 cm x 60.85 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 13.5 kg |
| Informações sobre Sustentabilidade | |
| Certificado TCO | TCO Certified Edge Displays, Certificado TCO, geração 10, para displays |
| Compatível com EPEAT | EPEAT Gold |
| Certificado ENERGY STAR | Sim |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, plataforma giratória, inclinação |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 39 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 66 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 41 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 300 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | Lenovo ThinkColour, Lenovo Accessories and Display Manager |
| SO necessário | Windows 10, Windows 11 |
