ASUS TUF Gaming VG27AQ5A 27inch Fast IPS
231,44 €
Com IVA
ASUS TUF Gaming VG27AQ5A 27inch Fast IPS
Categorias:
Referência:
48059720
ASUS TUF Gaming VG27AQ5A - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 210 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1300:1 - HDR10 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4AuscultadoresUSB-C 3.2 Gen 1 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Sem apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 5.4 cm - altura: 36.7 cm - Peso: 4.2 kgCom apoio - largura: 61.5 cm - profundidade: 21.4 cm - altura: 45.5 cm - Peso: 5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 68.9 cm |
| Profundidade da remessa | 16 cm |
| Altura da remessa | 47.5 cm |
| Peso de remessa | 7.1 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | VCCI, BSMI, ICES-003, CB, CCC, FCC, RoHS, KCC, WEEE, cTUVus, J-MOSS, E-Standby, CEC, UkrSEPRO, ERP, CEL, RCM, BIS, EU Energy Label, CU, TUV Rheinland Flicker Free Certification, HDCP 2.2, sDoC, MEPS Vietname, Ukraine Energy Label, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution), Australia MEPS |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2289601 |
| Classe de Energia | Classe F |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, AMD FreeSync Premium |
| Dispositivos Integrados | Núcleo USB 3.1 Gen 1/USB-C |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 210 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.233 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1300:1 / 100000000:1 (dinâmico) |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 1.073,7 milhões de cores (10 bit) |
| Gama de Cores | 130% sRGB, 95% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,3 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 210 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 311 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDCP, Trace Free Technology, ASUS GamePlus, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, GameFast Input Technology, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, tecnologia de Luz Azul Baixa, 3 faces sem moldura, tecnologia Shadow Boost, ELMB SYNC, Display Widget, Variable refresh rate (VRR) |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 61.5 cm x 21.4 cm x 45.5 cm - com apoio |
| Peso | 5 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 26 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 31 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 20.8 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
