ASUS ROG Strix OLED XG32UCWG 31.5inch
1 157,27 €
Com IVA
ASUS ROG Strix OLED XG32UCWG 31.5inch
Categorias:
Referência:
48068894
ASUS ROG Strix XG32UCWG - Monitor OLED - gaming - USB - 32" (31.5" visível) - 3840 x 2160 4K @ 165 Hz - 1300 cd/m² - 15000000:1 - DisplayHDR 400 - 0.03 ms - 2xHDMI, DisplayPort, USB-C - preto
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência até 15W)3 x USB 3.2 Gen 1 downstreamUpstream USB-B 3.2 1ª Ger. |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 71.4 cm - profundidade: 27.4 cm - altura: 57.9 cm - Peso: 7.3 kgSem apoio - largura: 71.4 cm - profundidade: 7.1 cm - altura: 43 cm - Peso: 4.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 86.8 cm |
| Profundidade da remessa | 23.8 cm |
| Altura da remessa | 51.4 cm |
| Peso de remessa | 13.5 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação, pano de microfibra, Autocolante ROG, estojo ROG |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPortCabo USB 3.2 |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 3 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor OLED |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2347008 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 32" |
| Tamanho visualizável | 31.5" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium Pro, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Dispositivos Integrados | Dispositivo de seleção KVM |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | 4K 3840 x 2160 a 165 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.182 mm |
| Brilho | 1300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 15000000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 1,0737 biliões de cores (10-bit) |
| Gama de Cores | 99% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 0,03 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 165 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 27 - 255kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Tratamento anti-brilho |
| Recursos | Tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, ASUS GamePlus, Variable refresh rate (VRR), ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, Display Widget, tecnologia Shadow Boost, exibição em modo duplo (4K 165 Hz ou FHD 330 Hz), tomada de tripé, ASUS Aura Sync technology |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 71.4 cm x 27.4 cm x 57.9 cm - com apoio |
| Peso | 7.3 kg |
| KVM | |
| Interface de Rato / Teclado | USB |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação, plataforma giratória, altura |
| Ângulo de inclinação | -5/20 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 80 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 33 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 40 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 44 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 70 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
