ASUS VG249QML5A TUF Gaming Series 5 23.8
175,56 €
Com IVA
ASUS VG249QML5A TUF Gaming Series 5 23.8
Categorias:
Referência:
48083977
ASUS TUF Gaming VG249QML5A - Monitor LED - gaming - 24" (23.8" visível) - 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 240 Hz - Fast IPS - 300 cd/m² - 1000:1 - HDR10 - 0.3 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes - preto
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 2 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | DisplayPort 1.42 x HDMIAuscultadores |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 54.1 cm - profundidade: 20.5 cm - altura: 52.5 cm - Peso: 4.9 kgSem apoio - largura: 54.1 cm - profundidade: 5.8 cm - altura: 32.3 cm - Peso: 2.9 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 60 cm |
| Profundidade da remessa | 20 cm |
| Altura da remessa | 46.5 cm |
| Peso de remessa | 6.6 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Acessórios incluidos | Cabo de alimentação |
| Padrões de Conformidade | FSC Mix, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2356443 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 24" |
| Tamanho visualizável | 23.8" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium, VESA Adaptive-Sync |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | Full HD (1080p) 1920 x 1080 a 240 Hz |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 88% DCI-P3, 99% sRGB |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,3 ms (cinzento-a-cinzento mín) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 240 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 225 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | 3 faces sem moldura, tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, Selecção de Temperatura de Cor, ASUS GamePlus, HDCP, ASUS Extreme Low Motion Blur Sync, ASUS Extreme Low Motion Blur technology, Variable refresh rate (VRR), tecnologia de Sincronização Adaptativa, tecnologia Shadow Boost, tecnologia de Luz Azul Baixa, Display Widget, Trace Free Technology, GameFast Input Technology, ASUS Power Sync, compatível com NVIDIA G-SYNC, Mira Dinâmica, AI Visual, tomada de tripé |
| Cor | Preto |
| Dimensões (LxPxA) | 54.1 cm x 20.5 cm x 52.5 cm - com apoio |
| Peso | 4.9 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação, plataforma giratória, pivô (rotação), altura |
| Ângulo de inclinação | -5/+23 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ângulo de rotação | 180 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Parâmetros ambientais | |
| Temperatura de Funcionamento Mínima | 0 °C |
| Temperatura de Funcionamento Máxima | 40 °C |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 18 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 25 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 15 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 15 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
