LG 34G600A 34INCH WQHD
347,79 €
Com IVA
LG 34G600A 34INCH WQHD
Categorias:
Referência:
48169288
LG UltraGear 34G600A-B - Monitor LED - gaming - curvo - 34" - 3440 x 1440 UWQHD @ 160 Hz - VA - 300 cd/m² - 4000:1 - HDR10 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort - altifalantes
| Áudio | |
|---|---|
| Tipo | Altifalantes - estéreo |
| Canal / potência de saída | 5 watt |
| Conectividade | |
| Interfaces | 2 x HDMIDisplayPort 1.4 |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 80.9 cm - profundidade: 24.91 cm - altura: 58.03 cm - Peso: 10 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 80.9 cm - profundidade: 24.91 cm - altura: 47.03 cm - Peso: 10 kgSem apoio - largura: 81 cm - profundidade: 9.15 cm - altura: 35.89 cm - Peso: 5.8 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 105.3 cm |
| Profundidade da remessa | 23.2 cm |
| Altura da remessa | 52.9 cm |
| Peso de remessa | 13 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo HDMI |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2308842 |
| Classe de Energia | Classe G |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 34" |
| Ecrã Curvo | Sim (1800R) |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | VA |
| Relação de Aspecto | 21:9 |
| Resolução Nativa | UWQHD 3440 x 1440 a 160 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.23175 mm |
| Brilho | 300 cd/m² |
| Relação de Contraste | 4000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 1 ms (MBR), 5 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-reflector |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | HDR Effect, Reader Mode, comutação automática de entradas, Variable refresh rate (VRR), tecnologia Flicker Free, Black Stabilizer, tecnologia Smart Energy Saving, MaxxAudio, Crosshair Display |
| Dimensões (LxPxA) | 80.9 cm x 24.91 cm x 58.03 cm - com suporte (posição mais elevada) |
| Peso | 10 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, inclinação, plataforma giratória |
| Ângulo de inclinação | -5/+15 |
| Ângulo Rotativo | 30 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 32 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 50 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 36 watt |
| Consumo Energético (Máx.) | 45 watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | LG Calibration Studio, LG On-Screen Control |
