LG 27G610A-B.AEUQ UltraGear 27inch IPS
232,13 €
Com IVA
LG 27G610A-B.AEUQ UltraGear 27inch IPS
Categorias:
Referência:
48194966
LG UltraGear 27G610A-B - G6 Series - monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 200 Hz - IPS - 400 cd/m² - 1000:1 - DisplayHDR 400 - 1 ms - 2xHDMI, DisplayPort
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | 2 x HDMI (HDCP 2.2)DisplayPort 1.4 (HDCP 2.2)Fichas de auriculares (mini-jack) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com suporte (posição mais elevada) - largura: 61.32 cm - profundidade: 22.45 cm - altura: 54.42 cm - Peso: 5.3 kgCom suporte (posição mais baixa) - largura: 61.32 cm - profundidade: 22.45 cm - altura: 43.41 cm - Peso: 5.3 kgSem apoio - largura: 61.32 cm - profundidade: 4.92 cm - altura: 36.45 cm - Peso: 3.5 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 86.5 cm |
| Profundidade da remessa | 14 cm |
| Altura da remessa | 43.5 cm |
| Peso de remessa | 7.1 kg |
| Diversos | |
| Cabos incluídos | 1 x cabo DisplayPort |
| Garantia do fabricante | |
| Serviço e suporte | Garantia limitada - 2 anos |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2396692 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | AMD FreeSync Premium |
| Tipo de Painel | IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 200 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.2331 mm |
| Píxel por Polegada | 109 |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1000:1 |
| Formato HDR | HDR10 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores (8 bit) |
| Gama de Cores | 99% sRGB (CIE 1931) |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinzento-a-cinzento rápido) |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Flicker Safe, Reader Mode, Color Weakness Mode, Black Stabilizer, DAS Mode (Dynamic Action Sync), Crosshair Display, Contador FPS, chave criada pelo utilizador, comutação automática de entradas |
| Dimensões (LxPxA) | 61.32 cm x 22.45 cm x 54.42 cm - com apoio |
| Peso | 5.3 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Inclinação, plataforma giratória, altura, pivô (rotação) |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 60 |
| Ajuste de Altura | 110 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 20 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 29 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Típico) | 22 Watt |
| Repouso de Consumo de Energia | 0.5 Watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 Watt |
| Software / Requisitos do sistema | |
| Software Incluído | LG Switch |
