ASUS ROG Strix XG27ACMES 27inch Fast IPS
301,47 €
Com IVA
ASUS ROG Strix XG27ACMES 27inch Fast IPS
Categorias:
Referência:
48282972
ASUS ROG Strix XG27ACMES - Monitor LED - gaming - 27" - 2560 x 1440 QHD @ 255 Hz - Fast IPS - 400 cd/m² - 1300:1 - DisplayHDR 400 - 0.3 ms - HDMI, DisplayPort, USB-C - cinza escuro
| Conectividade | |
|---|---|
| Interfaces | HDMIDisplayPortAuscultadores (mini-jack)USB-C/DisplayPort Alt Mode (potência de até 7,5W) |
| Dimensões e peso | |
| Detalhes de peso e dimensões | Com apoio - largura: 61.48 cm - profundidade: 18.87 cm - altura: 50.34 cm - Peso: 5.96 kgSem apoio - largura: 61.4 cm - profundidade: 6.3 cm - altura: 36.71 cm - Peso: 3.87 kg |
| Dimensões e peso (transporte) | |
| Largura da remessa | 84 cm |
| Profundidade da remessa | 51.5 cm |
| Altura da remessa | 18.6 cm |
| Peso de remessa | 8.36 kg |
| Diversos | |
| Características | Slot de fecho de segurança (fecho de cabo vendido separadamente) |
| Padrões de Conformidade | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification |
| Tipo de Encaixe de Segurança | Ranhura de segurança Kensington |
| Geral | |
| Tipo de visor | Monitor LCD com luz posterior LED / matriz activa TFT |
| URL do Código QR do Rótulo Energético | Https://eprel.ec.europa.eu/qr/2422356 |
| Classe de Energia | Classe E |
| Classe Energética (HDR) | Classe G |
| Dimensão diagonal | 27" |
| Tecnologia de Sincronização Flexível | VESA Adaptive-Sync, NVIDIA G-SYNC Compatible, AMD FreeSync Premium |
| Fornecimento de Energia USB | 7.5 watt |
| Tipo de Painel | Fast IPS |
| Relação de Aspecto | 16:9 |
| Resolução Nativa | QHD 2560 x 1440 a 255 Hz |
| Ponto de Pixel | 0.311 mm |
| Brilho | 400 cd/m² |
| Relação de Contraste | 1300:1 |
| Certificação HDR | DisplayHDR 400 |
| Suporte de Cor | 16,7 milhões de cores |
| Gama de Cores | 133% sRGB, 97% DCI-P3 |
| Tempo de resposta | 1 ms (cinza-a-cinza), 0,3 ms (cinzento-para-cinzento) |
| Taxa de Actualização Vertical | 48 - 255 Hz |
| Taxa de Actualização Horizontal | 30 - 410 kHz |
| Gaming | Sim |
| Ângulo de Visualização Horizontal | 178 |
| Ângulo de Visualização Vertical | 178 |
| Revestimento de Ecrã | Anti-ofuscamento |
| Tecnologia de Luz Posterior | Luz posterior LED |
| Recursos | Tecnologia Flicker Free, ASUS GameVisual Technology, ASUS GamePlus, Variable refresh rate (VRR), ASUS Extreme Low Motion Blur technology, ASUS Aura Sync technology, tecnologia Shadow Boost, controlo de prolongamento, tomada de tripé, SIX Axis Control, GameFast Input Technology, Display Widget |
| Cor | Cinza escuro |
| Dimensões (LxPxA) | 61.48 cm x 18.87 cm x 50.34 cm - com apoio |
| Peso | 5.96 kg |
| Mecânico | |
| Ajustes da Posição do Visor | Altura, pivô (rotação), plataforma giratória, inclinação |
| Ângulo de inclinação | -5/+20 |
| Ângulo Rotativo | 90 |
| Ângulo de rotação | -90/+90 |
| Ajuste de Altura | 120 mm |
| Interface de Montagem VESA | 100 x 100 mm |
| Potência | |
| Voltagem de entrada | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
| Consumo de Energia (modo ligado) | 21 W |
| Consumo de Energia SDR (Em modo) | 21 kWh/1000h |
| Consumo Energético HDR (Em modo) | 40 kWh/1000h |
| Consumo Energético (Máx.) | 21 watt |
| Stand by de Consumo de Energia | 0.5 watt |
| Consumo Energético (Modo Desactivado) | 0.3 watt |
